Цифровой форум «Государство. Бизнес. Граждане» будет проходить в регионах Беларуси

Цифровой форум «Государство. Бизнес. Граждане» будет проходить в регионах Беларуси

14/09/2021 Новости 0

Представители госорганов, малого и среднего бизнеса, банковской сферы обсудят развитие инфраструктуры электронного правительства, введение биометрических документов, защиту персональных данных, концепцию «Умный город», а также цифровые сервисы государства для бизнеса и граждан.
Самая обсуждаемая тема – внедрение биометрических данных, в том числе ID-карт. С ноября в силу вступает Закон «О защите персональных данных». И каждый задается вопросом, каких изменений ожидать.

Важной задачей является подготовка и публикация в открытом доступе информации о способе обработки персональных данных. Это обеспечит прозрачность процесса и повысит информированность граждан. В будущем создадут специализированный орган, который будет контролировать защиту прав персональных данных. Форум пройдет 16 сентября в Гомеле – в офлайн и онлайн форматах.

https://ont.by/news/cifrovoj-forum-gosudarstvo-biznes-grazhdane-budet-prohodit-v-regionah-belarusi


Цифровой форум «Государство. Бизнес. Граждане» идет в регионы. Сегодня рассказали, где пройдет первая региональная встреча и какие вопросы будут обсуждаться. GBS – ….

(Feed generated with FetchRSS)